Внебюджетные ресурсы

Оказание помощи образовательному учреждению МДОУ № 26 в виде целевых взносов и добровольных пожертвований  осуществляется при обязательном  условии что это  право, а не обязанность родителей (законных представителей).

Целевые взносы перечесляются по квитанции на счет  МДОУ № 26.

Привлечение и расходование добровольных пожертвований на нужды образовательной организации должно производиться только в соответствии с требованиями законодательства. Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Добровольные пожертвования могут предоставляться юридическими и физическими лицами в наличной и безналичной форме, а также в виде товаров, работ, услуг. Непременным условием добровольных пожертвований является принцип добровольности, в противном случае данная деятельность будет считаться незаконной.
        Решения родительского комитета или управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.
        Прием средств может производиться на основании письменного заявления благотворителя на имя руководителя образовательной организации, а так же договоров дарения и пожертвования, заключенных в установленном порядке, в которых должны быть отражены:
• сумма взноса;
• конкретная цель использования средств, если благотворителем не определены конкретные цели использования средств, пути направления благотворительного взноса определяются руководителем учебного заведения совместно с органом общественного самоуправления в соответствии с потребностями, связанными исключительно с уставной деятельностью учреждения;
• реквизиты благотворителя;
• дата внесения средств.

02 октября 2015

Телефон горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств и противодействия коррупции в городском округе Электросталь: - в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях - 8-496-571-99-09