Материально-технический ресурс

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов Сведения об объектах для проведения практических занятий Сведения о библиотеках

Библиотека находится в методическом кабинете.

Библиотечный фонд включает в себя учебную, методическую литературу, периодическую печать, детскую художественную литературу. Детская литература предназначена для воспитанников раннего и дошкольного возраста. Книги подобраны в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования и возрастными особенностями воспитанников.

Структура библиотечного фонда: сказки, стихи, познавательная литература.

МДОУ №26 имеет доступ к регламентированным информационным системам и информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен

Здание детского сада типовое, двухэтажное, имеет центральное отопление, канализацию, централизованное водоснабжение. Ежегодно проводится текущий ремонт помещений, веранд и малых форм, находящихся на участках, силами работников и родителей. Имеется уличное освещение.

Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники, огород, сад, большое количество зелёных насаждений. За каждой группой закреплен участок, оснащенный песочницами, скамейками, малыми спортивными формами. Но на участках ликвидированы веранды ввиду их аварийного состояния. На территории детского сада расположена спортивная площадка с беговой дорожкой, дугами для лазания, лестницами и малыми спортивными формами.

На пищеблоке и в прачечной имеется необходимое оборудование.

Функционирует медицинский кабинет. Имеются прививочный кабинет, изолятор.

Все групповые помещения отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.

Образовательная деятельность осуществляется с помощью современных электронных образовательных ресурсов: компьютеры (4 шт.),ноутбуки (3 шт.), мультимедийные проекторы (3 шт.), переносные экраны на штативе (3 шт.), принтеры (4 шт.)