Материально-технический ресурс

Здание детского сада типовое, двухэтажное, имеет центральное отопление, канализацию, централизованное водоснабжение. Ежегодно проводится текущий ремонт помещений, веранд и малых форм, находящихся на участках, силами работников и родителей. Имеется уличное освещение.

Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники, огород, сад, большое количество зелёных насаждений. За каждой группой закреплен участок, оснащенный песочницами, скамейками, малыми спортивными формами. Но на участках ликвидированы веранды ввиду их аварийного состояния. На территории детского сада расположена спортивная площадка с беговой дорожкой, дугами для лазания, лестницами и малыми спортивными формами.

На пищеблоке и в прачечной имеется необходимое оборудование.

Функционирует медицинский кабинет. Имеются прививочный кабинет, изолятор.

Все групповые помещения отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.

Образовательная деятельность осуществляется с помощью современных электронных образовательных ресурсов: компьютеры (4 шт.),ноутбуки (3 шт.), мультимедийные проекторы (3 шт.), переносные экраны на штативе (3 шт.), принтеры (4 шт.)