Мы конструируем будущее

Изменения, происходящие в обществе, экономике, индустрии ставят перед образованием новые задачи. Высокотехнологичные, роботизированные производства, выпускающие точную и сложную технику, требуют высококвалифицированных  работников технических специальностей.   В настоящий момент страна испытывает дефицит молодых и талантливых инженерных кадров. Этот факт давно отмечен руководителями крупных предприятий, ректорами технических ВУЗов и правительством Российской Федерации.

Одним из значимых  приоритетных проектов, реализуемых в городе Электросталь,  является  Программа по увеличению охвата обучающихся и воспитанников техническим творчеством и робототехникой. Главной задачей данного проекта является помощь детям в освоении навыков «инженерии будущего», что позволит в дальнейшем увеличить число молодых людей, выбирающих для себя инженерные  и техничнские профессии. Данный проект важен не только для системы образования, но и для перспектив развития всей области.

С проектом «Увеличение доли детей, занимающихся техническим творчеством, до 30%» вы можете ознакомиться на сайте Управления образования или по   ссылке.https://uo-el.edumsko.ru/activities/proekti_obraz/uchitelya-pobediteli

В октябре будет дан старт фестивалю детского технического творчества "Мы конструируем будущее". В рамках фестиваля пройдут  конкурс на лучшую эмблему и слоган фестиваля детского технического творчества, интернет-фотовыставка "Лего-батл", акция "Техническая революция", каждый участник объединений технического творчества будет работать над индивидуальным или групповым проектом. Фестиваль завершит свою работу в декабре выставкой - форумом "Мы конструируем будущее". Это масштабное мероприятие объединит в себе лучшие проектные работы школьников, дошкольников и воспитанников учреждений дополнительного образования, а так же родителей и педагогов.

Приказ Управления образования № 483/5-о " Об организации работы объединений технической направленности в 2017-2018г.

Приказ Управления образования № 513/5-о " об организации и проведениии фестиваля технического творчества " Мы конструируем будущее"

13 сентября 2017

Региональный семинар инновационных проектов по развитию технического творчества и робототехники для ДО.

13 сентября 2017

Дополнительное образование старших дошкольников по  техническому конструктивно -модельному направлению.

Организация дополнительных платных услуг  технического творчества в МДОУ 26

13 сентября 2017

Фестиваль "Мы конструируем будущее"  - это мощный старт для развития детского технического творчества в городе Электросталь