Общая характеристика структурного подразделения МДОУ № 26.

Руководство деятельностью детского сада осуществляют:

Веселова Я.С.– заведующий ДОУ.

Грачева М.А.– старший воспитатель

Комарова Е.П. – заместитель заведующего по АХР.

Шкуркина О.А. – старшая медицинская сестра.

МДОУ № 26 располагает достаточной материально-технической базой.для организации образовательного процесса.

Название помещения

Назначение, наполняемость материалом

Кабинет  руководителя МДОУ

Назначение: Проведение консультаций, семинаров, семинаров-практикумов, «круглых столов», педсоветов  с целью  повышения профессионального уровня педагогов

Проведение индивидуальных консультаций, бесед с педагогическим, медицинским, обслуживающим персоналом и родителями с целью создания благоприятного психоэмоционального климата для работников МДОУ и родителей

Материал:

Нормативно-директивные документы, личные дела сотрудников, документация руководителя МДОУ

Методический кабинет (включает кабинет педагога-психолога)

Проведение индивидуальных консультаций, бесед с педагогическим персоналом и родителями с целью создания благоприятного психоэмоционального климата для работников МДОУ и родителей, педагогического и психологического просвещения

Материал:

Документация зам. зав. по ВР, библиотека методическая и детская, различные картотеки, демонстрационный и раздаточный материалы  для занятий с детьми, видеотека, информационный стенд для педагогов, копилка педагогического опыта.

Назначение:

Проведение утренней гимнастики, праздников, досугов, занятий, музыкальных и поэтических салонов, индивидуальной работы с целью  развития музыкальных способностей детей, их эмоционально-волевой сферы, улучшения взаимосотрудничества педагогов ДОУ и родителей воспитанников.

Музыкальная атрибутика, пособия, костюмерная

Физкультурный зал

Назначение:

Проведение утренней гимнастики,  физкультурных и профилактических занятий, спортивных праздников, психологических занятий  с целью укрепления здоровья детей, приобщения к здоровому образу жизни, развития способности к восприятию и передаче движений.

Спортивное оборудование, инвентарь

Назначение:

Проведение осмотра детей, профилактической, оздоровительной работы с детьми, консультативно-просветительской работы медсестры, врача с родителями и работниками МДОУ  с целью  сохранения здоровья детей и персонала МДОУ.

Медицинская документация.

Процедурный кабинет

Назначение:

Проведение долечивания и медицинских процедур с целью сохранения здоровья детей.

Материал:

Медицинское оборудование по специальному перечню.

Групповые помещения

Назначение:

Проведение игровой деятельности,   воспитательной и развивающей работы с детьми с целью решения задач, поставленных в «Программы воспитания и развития: «Детство»» под редакцией В.И. Логиновой и др.

Материал:

Игрушки, игры, игровые уголки, уголки для самостоятельной продуктивной деятельности,  пособия.

Участки

(групповые и спортивные)

Назначение:

Проведение прогулки, игровой деятельности, праздников, досугов, занятий, физкультурной и самостоятельной деятельности детей с целью  развития познавательной, природоведческой, трудовой деятельности, обогащения двигательной активности детей.

Материал:

Металлоконструкции, песочницы, игровой материал с учетом возраста детей.

Музей «Русская изба»

Назначение: проведение занятий, экскурсий с целью ознакомления с русским народным бытом, творчеством.

Материал: Обстановка русской избы, предметы домашнего обихода, выставка произведений народного творчества

03 августа 2016