Структура управления дошкольным учреждением.

Учредитель ДОУ - городской округ Электросталь Московской области, от имени которого функции и полномочия Учредителя выполняет Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области

МДОУ №26  реализуется модель государственно-общественного управления:

Контакты:

Юридический адрес: 144006,Московская область,город Электросталь, улица Первомайская, дом 08 а.
Телефон/факс: 8 (496) 576-05-86

сайт: mdou26stal@yandex.ru

Управляющий совет – является коллегиальным органом управления МДОУ №26, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием. Основная цель – реализация прав участников образовательного процесса на участие в управлении МДОУ для повышения результативности и эффективности работы учреждения.

Управляющий совет решает следующие задачи:

-Утверждает программы ДОУ.

-Участвует в разработке локальных актов ДОУ, устанавливающих виды, размеры, условия и порядок проведения выплат стимулирующего характера работникам ДОУ, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников.

-Участвует в оценке качества и результативности труда работников.

-Обеспечивает участие представителей общественности в процедуре лицензирования ДОУ, аттестации администрации, проведения общественной экспертизы.

-Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) на действия (бездействия) педагогических и административных работников ДОУ.

-Участвует в подготовке и утверждает публичный доклад ДОУ.

Состав Управляющего Совета в 2017-2018 гг:

Председатель Совета: Клепча Т.А.

Члены Управляющего Совета:

От родителей: Крапивина Э.Р., Токмачева И.С., Чеколаева С.С.

От коллектива МДОУ № 26:

Веселова Я.С. – заведующий ДОУ.

Клепча Т.А. -педагог-психолог ДОУ.

Комарова Е.П. – заместитель заведующего по АХР.

Безрукова Е.А..- председатель профкома.

Коротченко О.М .-заместитель заведующего по безопасности.

От управления образования: Якупова М.Ю.- начальник отдела дошкольного образования.

Приказ о проведении выборов Управляющего Совета на 2017-2018 учебный год

Приказ о создании Управляющего Совета и организации работы УС на 2017-2018 учебный год

Список членов Управляющего Совета на 2017-2018 учебный год

Заведующий  ДОУ: Веселова Яна Сергеевна  высшее образование, окончила Московский государственный  областной педагогический институт в 2004 году по специальности «русский язык и литература», квалификация -  учитель русского языка и литературы, преподаввтель МХК  имеет второе высшее образование по специальности юртст и переподготовку по курсу "Менеджер в образовании" награждалась Почетной  Грамотой Министерства образования Московской области  2011 и 2012г..8(496)-57-6-05-86.

Старший воспитатель:  Грачева Мария Анатольевна, высшее образование, окончила Шуйский государственный педагогический университет в 2007 году по специальности «Дошкольная педагогика и психология», квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»,  высшая квалификационная категория, стаж работы - 15 лет, тел. 8(496)-57-6-05-30.

Заместитель заведующего по АХР: Комарова Екатерина Павловна 8(496)-57-6-05-85.

Заместитель заведующего по безопасности: Коротченко Ольга Михайловна
               Заведующий производством: Крестинина Любовь Николаевна, 8(496)-57-6-05-85.

Отношения между ДОУ, Учредителем определяются действующим законодательством РФ, нормативно-правовыми   документами и Уставом ДОУ.

Отношения ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом ДОУ.