Структура управления дошкольным учреждением.

Учредитель ДОУ - городской округ Электросталь Московской области, от имени которого функции и полномочия Учредителя выполняет Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области

МДОУ №26  реализуется модель государственно-общественного управления:

Контакты:

Юридический адрес: 144006,Московская область,город Электросталь, улица Первомайская, дом 08 а.
Телефон/факс: 8 (496) 576-05-86

сайт: mdou26stal@yandex.ru

Управляющий совет – является коллегиальным органом управления МДОУ №26, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием. Основная цель – реализация прав участников образовательного процесса на участие в управлении МДОУ для повышения результативности и эффективности работы учреждения.

Управляющий совет решает следующие задачи:

-Утверждает программы ДОУ.

-Участвует в разработке локальных актов ДОУ, устанавливающих виды, размеры, условия и порядок проведения выплат стимулирующего характера работникам ДОУ, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников.

-Участвует в оценке качества и результативности труда работников.

-Обеспечивает участие представителей общественности в процедуре лицензирования ДОУ, аттестации администрации, проведения общественной экспертизы.

-Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) на действия (бездействия) педагогических и административных работников ДОУ.

-Участвует в подготовке и утверждает публичный доклад ДОУ.

Состав Управляющего Совета в 2018-2019 гг:

Председатель Совета: Клепча Т.А.

Члены Управляющего Совета:

От управления образования: Якупова М.Ю.- начальник отдела дошкольного образования.

От родителей: Симоненко А.В., Литвин Т.В., Антонова Е.Ю., Воеводина С.Н., Сорокин И.Ю., Майоров М.В.

От коллектива МДОУ № 26:

Веселова Я.С. – заведующий ДОУ.

Клепча Т.А. -педагог-психолог ДОУ, председатель профкома

Танюшкина С.А .- воспитатель.

Приказ о проведении выборов Управляющего Совета на 2018-2019 учебный год

Приказ о создании Управляющего Совета и организации работы УС на 2018-2019 учебный год

Список членов Управляющего Совета на 2018-2019 учебный год

Отношения между ДОУ, Учредителем определяются действующим законодательством РФ, нормативно-правовыми   документами и Уставом ДОУ.

Отношения ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом ДОУ.

«Отличный сайт. Лето 2018»