4 сентября 2017 года - Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!»

Приглашаем всех желающих принять участие в ежегодном областном Месячнике безопасности  и мероприятиях нашего детского сада, которые будут проводиться с 4 сентября.

KDN_Bezopasnye_dorogi.jpg

Дорогие ребята:

- не выходите неожиданно на проезжую часть перед близко идущим транспортом - это может привести к дорожно-транспортному происшествию;

- автобус не следует обходить ни спереди, ни сзади, необходимо подождать пока он отъедет;

- проезжую часть необходимо переходить прямо по пешеходному переходу, а не наискосок (увеличивается время перехода проезжей части), и ни в коем случае не останавливаться на середине;

- перед тем как начать переход проезжей части на разрешающий сигнал светофора, убедитесь, что все автомашины остановились.

Уважаемые родители:

- постоянно разъясняйте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке;

- будьте всегда примером в выполнении правил дорожного движения;

- обязательно используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства или ремни безопасности.

Статистика Всемирной организации здравоохранения свидетельствует, что только на Европейском континенте от травм, полученных в результате ДТП, ежегодно погибает более десяти тысяч детей. За сутки в России под колёсами автомашин в среднем погибает три ребёнка, за год среднестатистическая школа. Задумайтесь, такие данные не могут оставить равнодушными, начните с себя, самое дорогое в нашей жизни – это жизнь.

29 августа 2017